Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:36
Новости

Более 1,5 млн профилактических мероприятий провели в МЧС Москвы с начала года

Более 1,5 млн профилактических мероприятий провели в МЧС Москвы с начала года
фото: ИЦПМ

Сотрудники управления МЧС на объектах столицы провели свыше 1,5 миллиона профилактических мероприятий, позволяющих предотвратить пожары. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы заявил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по столице, Главный государственный инспектор города Москвы по пожарному надзору Александр Бобров.

Он утончил, что в данной работе было задействовано 1,7 тысячи человек.

«Всего проведено более полутора миллионов противопожарных инструктажей, охвачено более трех миллионов человек. Распространено более четырех миллионов экспресс-информаций на противопожарную тематику, в средствах массовой информации размещено свыше двадцати трех тысяч публикаций и выступлений», — отметил представитель МЧС.

По его словам, в осенне-зимний период возрастают риски пожаров и гибели людей на них. Чтобы предотвратить трагедии, пожарные и спасатели проводят масштабную профилактическую работу, направленную на консолидацию общества. В столице по инициативе городского главка МЧС организуется комплекс мероприятий совместно с органами федеральной власти и местного самоуправления.

«Благодаря таким мероприятиям обстановка с пожарами и их последствиями в Москве остается стабильной. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года нам удалось добиться снижения количества пожаров на 8%, также снизилась доля гибели и травмирования людей», — сказал Александр Бобров.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: