Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 19:47
Новости

Более 140 семей заехали в дом по реновации на улице Обручева

Более 140 семей заехали в дом по реновации на улице Обручева
фото: stroi.mos.ru

Новый дом по программе реновации, расположенный по улице Обручева, 5, полностью заселили. Об этом в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Андрей Валуй. 

«Программа реновации активно реализуется в Обручевском районе на юго-западе столицы. Новостройка на Обручева, 5, которая была передана под заселение в мае прошлого года, уже полностью заселена. В нее переехала 141 семья из домов по адресам: улица Профсоюзная, дом 60, корпуса 1 и 2», - уточнил глава ведомства.

Отмечается, что дома, в которых ранее проживали эти семьи, полностью расселены и подготовлены к демонтажу.

«Также сейчас ведутся переезды в соседнюю новостройку на улице Обручева, дом 7. Уже 296 семей, то есть 92%, дали согласие на предложенные квартиры. 89 семей из них уже завершили переезд и отпраздновали новоселье. Ранее они проживали в пятиэтажных домах 26 и 22 на улице Гарибальди. При переезде возможностью докупки воспользовались 10 семей», - пояснил представитель Департамента.

По его словам, в Обручевском районе в программу реновации включено 17 жилых домов. Новые квартиры получат еще 3,5 тысячи жителей района. Для организации «волнового» переселения подобраны три территории.

Полина Гребенникова

Последние обновления: