Более 1,3 тыс. представителей туротрасли Москвы станут участниками проекта «Школа гостеприимства»

Заявки на участие в проекте «Школа гостеприимства» подали более 1,3 тыс. представителей туристической отрасли столичного региона. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба комитета по туризму Москвы.
«В июле стартует второй поток «Школы гостеприимства». Обучение продлится до середины августа. Всего на участие в проекте подали заявки больше 1,3 тыс. сотрудников гостиниц, турагентств, культурных площадок, а также гидов-экскурсоводов из Москвы и Московской области», - приводит пресс-служба слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.
Отмечается, что обучение участников первого потока закончилось в начале мая. Его прошли более 430 человек.
«Слушателям предложено пять направлений: «Стандарты гостеприимства и сервиса для гостиничной отрасли», «Возможности MICE-индустрии» (организация и проведение корпоративных мероприятий), «Принципы, основы и потенциал устойчивого туризма для гостиниц, туроператоров и турагентов», «Основы маркетинга и продвижения для гостиниц, туроператоров, турагентов, гидов-экскурсоводов» и «Основы цифровой трансформации для гостиниц, туроператоров, турагентов и гидов-экскурсоводов», - подчеркнули в комитете.
- Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Истории Великой Победы»
- Коммунальный флот собрал более 100 т мусора с акватории Москвы
- Средняя стоимость полиса ОСАГО в столице снизилась на 20% в январе — марте
- Форум «Территория Ритма» пройдет с 4 по 7 сентября
- Поезда в центр временно не будут останавливаться на станции Перерва МЦД-2 с 20 июня