Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:40
Новости

Более 125 тыс. забытых вещей вернули с 2019 года пассажирам поездов РЖД благодаря электронному поиску

Более 125 тыс. забытых вещей вернули с 2019 года пассажирам поездов РЖД благодаря электронному поиску
фото: РИА Новости

Пассажирам поездов дальнего следования ОАО «РЖД» с момента запуска электронного поиска возвращено больше 125 тыс. забытых вещей, среди которых бильярдный кий, домра, укулеле и рог из бересты. Об этом 23 марта сообщается в Telegram-канале перевозчика.

«Что связывает бильярдный кий, домру, укулеле и рог из бересты? Все эти предметы пассажиры оставили в поездах дальнего следования, а потом нашли с помощью электронного поиска забытых вещей. Сервис доступен с 2019 года. За время его работы к владельцам вернулось более 125 тыс. «потеряшек»: за первый год мы их насчитали 17,5 тыс., а за 2022 год - уже 46 тыс., так что услуга становится все более востребованной», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего в поездах забывают одежду, сумки, зонтики, портмоне, мобильные телефоны, наушники и зарядные устройства, а в 2022 году нередко оставляли наручные часы, драгоценные украшения, плюшевые игрушки.

Как уточнили в компании, пассажиру для возвращения забытой в поезде вещи следует в течение 30 дней с начала поездки зайти на сайт ОАО «РЖД». В заявке потребуется указать свое имя, номер билета, номер документа, по которому был куплен билет, свои контакты, а также подробно описать вещь и место, где она предположительно была оставлена. После чего - ожидать ответ о результатах поиска на электронную почту, указанную при составлении заявки.

Последние обновления: