Более 1,2 тыс. советников по воспитанию начали работать в школах и колледжах Москвы с сентября

С нового учебного года в столичных школах и колледжах начали работать более 1,2 тысячи советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
«В сентябре в школах и колледжах Москвы к работе приступили более 1,2 тысячи советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Их ключевая задача — обеспечить каждому школьнику возможность раскрыть свои таланты и способности», — говорится в сообщении.
Отмечается, что новые специалисты будут участвовать в реализации городских и федеральных проектов в сфере воспитания, а также взаимодействовать с педагогами и родителями.
«Они станут наставниками и старшими товарищами для учащихся, будут поддерживать и развивать их идеи, вовлекать детей в социально значимые проекты, детско-юношеские движения и объединения. В том числе в инициативы "Движения Первых", юнармейские отряды, волонтерские организации, школьные спортивные клубы. Советники директоров по воспитанию будут отвечать и за прямое взаимодействие с детской общественностью, участвовать в деятельности школьных медиа и масштабировать положительный опыт работы педагогов по вопросам воспитания», — пояснили в ведомстве.
- Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Истории Великой Победы»
- Коммунальный флот собрал более 100 т мусора с акватории Москвы
- Средняя стоимость полиса ОСАГО в столице снизилась на 20% в январе — марте
- Форум «Территория Ритма» пройдет с 4 по 7 сентября
- Поезда в центр временно не будут останавливаться на станции Перерва МЦД-2 с 20 июня