Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:10
Новости

Более 11 тыс. педагогов Москвы прошли курсы повышения квалификации в завершившемся учебном году

Более 11 тыс. педагогов Москвы прошли курсы повышения квалификации в завершившемся учебном году
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В завершившемся учебном году свыше 11 тыс. московских педагогов прошли курсы повышения квалификации Городского методического центра. Об этом 22 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«Более 11 тыс. педагогов столицы прошли курсы повышения квалификации, организованные Городским методическим центром в этом учебном году, из них свыше 9 тыс. - в дистанционном формате», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в число популярных направлений вошли создание видеоматериалов в Московской электронной школе (МЭШ) и формирование культуры информационной безопасности школьников.

«Наибольшей популярностью среди педагогов Москвы пользовались курсы, направленные на развитие профессиональных компетенций в области разработки рабочей программы воспитания в современных условиях образовательной организации, на обеспечение и реализацию дистанционного обучения. Другие популярные направления - создание качественных видеоматериалов в МЭШ с учетом специфики учебного предмета и формирование культуры информационной безопасности школьников в интернете», - сказано в сообщении.

Отмечается, что ознакомиться с перечнем курсов повышения квалификации и записаться на них можно на портале «Дополнительное профессиональное образование работников образовательных организаций». Запись на курсы в новом учебном году откроется в августе.

Последние обновления: