Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 11:42
Новости

Более 10,5 тыс. парковочных разрешений для многодетных семей и резидентов выдано в Москве в июле

Более 10,5 тыс. парковочных разрешений для многодетных семей и резидентов выдано в Москве в июле
фото: РИА Новости/Нина Зотина

Более 10,5 тысяч парковочных разрешений для многодетных семей и резидентов выдано и продлено в июле 2020 года. Об этом 7 августа сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«С начала июля более 10,5 тысяч москвичей получили или продлили парковочные разрешения многодетных семей и резидентные разрешения. Многодетные семьи оформили 7 тысяч 633 разрешений, из которых 1 тысяча 794 - продление уже действующих, резиденты оформили 2 тысячи 900 разрешений, из них 969 продлений», - уточнили в пресс-службе.
В АМПП также напомнили, что парковочное разрешение для многодетных семей дает им право на бесплатную круглосуточную парковку на всех улицах города. Резидентное разрешение позволяет жителям без оплаты оставлять автомобиль на платных парковках с 20:00 до 8:00 в пределах района проживания. При дополнительной оплате 3 тысячи рублейв год разрешение резидента будет действовать круглосуточно. Оформить парковочные разрешения можно на срок до трех лет.
В пресс-службе добавили, что подать заявку на оформление или продление парковочного разрешения можно удаленно на портале mos.ru, а также лично в любом столичном центре госуслуг «Мои документы». Срок рассмотрения заявки составляет шесть рабочих дней.
 

Последние обновления: