Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:58
Новости

Более 100 заявок поступило на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»

Более 100 заявок поступило на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»
фото: mka.mos.ru

Для участия в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» в 2022 году заявлено 107 проектов. Заявки поступали от проектных и строительных компаний, а также организаций, специализирующихся на реставрационных работах. В этом году мероприятие проводится в 23-й раз. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Из 12 номинаций самыми многочисленными стали две - «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» и категории «повышенной комфортности». В них участвуют 18 и 34 проекта соответственно.

 «Не первый год новое и комфортное жилье с социальной инфраструктурой лидирует среди других номинаций конкурса, этот сегмент недвижимости особенно востребован. Обеспечить москвичей жильём с улучшенной отделкой, построить не только квадратные метры, но и создать всю необходимую инфраструктуру - главная цель масштабной программы реновации, инициированной Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - отметил руководитель департамента.

Следом по популярности идут: многофункциональные комплексы и торговые центры (9 проектов), объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения (8 проектов), объекты спортивного назначения и реставрации – по 7 проектов в каждой из номинаций.

Определение финалистов Городской конкурсной комиссией продолжится до 20 июля. Кроме того, в рамках конкурса пройдет открытое общегородское голосование среди москвичей - оно начнется в конце июня и продлиться до конца июля. Горожане смогут отдать свои голоса на портале «Активный гражданин», на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, а также на сайте конкурса. О начале общегородского голосования будет объявлено дополнительно.

«Награждение победителей Мэром Москвы Сергеем Собяниным традиционно пройдет в канун праздника Дня строителя, в первой декаде августа», - напомнил Сергей Лёвкин.

Ознакомиться с лучшими проектами прошлых лет можно на официальном сайте конкурса - moscowbestproject.ru.

Последние обновления: