Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 11:31
Новости

Более 100 площадок по всей Москве откроет VI Фестиваль финансовой грамотности

Более 100 площадок по всей Москве откроет VI Фестиваль финансовой грамотности
фото: ИЦПМ

VI Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры стартует в столице 24 сентября. В рамках мероприятия в городе будет открыто более 100 площадок для проведения лекций, бесед и познавательных встреч. Об этом 20 сентября сообщил руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков в пресс-центре ТАСС.

«С 2017 года по инициативе Правительства Москвы и Банка России в столице проходит Фестиваль финансовой грамотности. С 2019 года его профиль расширился до направления «Предпринимательская культура». В прошлые годы по причине пандемии коронавируса мероприятие проводилось в онлайн-формате. Сегодня мы возвращаемся к очному формату. Больше 100 площадок будут открыты по всему городу. Москвичей ждут познавательные встречи с представителями Банка России, Департамента финансов, Роспотребнадзора, а также Росфинмониторинга. Наш фестиваль ширится, к нему с каждым годом проявляется все больший интерес. Часть мероприятий мы проведем и в онлайне - будут трансляции с площадок. Это очень хорошее времяпровождения для всей семьи», - подчеркнул глава ведомства.

Александр Молотков добавил, что традиционно в рамках Фестиваля ряд встреч пройдет на базе школ, вузов и центров социального обслуживания.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: