Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:55
Новости

Более 10 тыс. столичных медиков получили «добрые бейджи»

Более 10 тыс. столичных медиков получили «добрые бейджи»
фото: РИА Новости

В столице «добрые бейджи» получили свыше 10 тыс. медиков столицы. Об этом 9 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Добрые бейджи» получили уже более 10 тыс. медицинских работников Москвы. Их изготавливают в рамках одноименной акции, запущенной проектным офисом «Молодежь Москвы» в мае 2020 года. С помощью бейджей можно увидеть скрытые за защитными масками лица медработников, которые каждый день заботятся о пациентах и помогают им бороться с болезнью», - говорится в сообщении.

Так, на днях более 500 бейджей были переданы в больницу имени братьев Бахрушиных. По словам главврача медучреждения Андрея Ворыханова, фото на бейдже укрепляет доверие между пациентом и врачом. Он считает, что лицо доктора - это своеобразное лекарство, которое психологически помогает пациентам идти на поправку. Благодаря акции сотрудники больницы смогут улыбаться не только глазами, но и с фото на бейджах.

«Подобные акции помогают врачам, находящимся на передовой, чувствовать себя лучше, сохранять позитивный настрой. Мы будем продолжать эту добрую акцию. И очень ждем волонтеров-фотографов, готовых и дальше помогать делать фото», - приводятся в материале слова председателя столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерины Драгуновой.

Как поясняется, в проекте участвует уже более 25 медучреждений. Больше 50 волонтеров-фотографов делают фото врачей в чистой зоне во время пересменки. Затем фотографии обрабатывают и отправляют в печать для изготовления бейджей. Они отличаются по цвету: красные - для врачей, синие - для медбратьев и медсестер, зеленые - для санитаров.

Присоединиться к проекту «Добрые бейджи» и стать волонтерами-фотографами могут все желающие. Достаточно написать об этом на страницах проектного офиса «Молодежь Москвы» в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/molodezh_msk) или Instagram (instagram.com/molodezh_msk/). Больницы могут обратиться для этого в департамент здравоохранения Москвы или тоже воспользоваться социальными сетями.

Последние обновления: