Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:57
Новости

Более 10 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с сентября 2021 года

Более 10 тыс. человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с сентября 2021 года
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Более 10 тыс. человек, являющихся держателями «Пушкинской карты», посетили Музей Победы с момента старта программы в сентябре 2021 года. Об этом 27 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба музея.

«Музей Победы по «Пушкинской карте» посетили более 10 тыс. человек с момента старта программы в сентябре 2021 года», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что Музей Победы регулярно расширяет перечень программ для посещения по «Пушкинской карте».

«Теперь стала доступна новая экскурсия «Посторонним вход разрешен!». Сотрудники экскурсионного и инженерного отделов приоткроют тайну величественного сооружения, над проектом которого долгие годы трудились архитекторы, инженеры и проектировщики. Спустившись в недра музея, экскурсовод наглядно покажет и расскажет о системах поддержания жизнеобеспечения главного комплекса», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что наиболее популярными в рамках программы являются экскурсии по экспозициям «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

«Всего по «Пушкинской карте» на данный момент можно посетить 10 программ, среди которых не только экскурсии, но и мастер-классы. Также для владельцев карт доступно приобретение билетов на сеансы в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы», - заключили в пресс-службе.

«Пушкинская карта» представляет собой разработанную для молодежи специальную банковскую карту, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Программа стартовала 1 сентября 2021 года.

Последние обновления: