Более 10 незаконных построек снесли на юго-востоке столицы

На юго-востоке Москвы освободили от незаконных строений порядка семи тысяч квадратных метров земельного участка. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Комплекс самостроев площадью 234,3 квадратных метров был обнаружен на территории автотехцентра по адресу: Рязанский проспект, владение 24, корпус 3.
«Земельный участок передан в аренду для эксплуатации ранее возведенного здания без права возведения новых строений. В нарушение условий договора на территории незаконно разместили 11 построек: будку охраны, беседку, гаражи и другие. Объекты не учтены в техническом плане и не были поставлены на кадастровый учет, в связи с чем было принято решение демонтировать строения», – рассказал Иван Бобров.
Пользователь земельного участка добровольно снес самовольно возведенные объекты. К настоящему моменту территория приведена в порядок.
- Двухсекционный дом по программе реновации появится в районе Измайлово
- Москвичи могут наблюдать онлайн за пернатыми обитателями Московского зоопарка
- Проект КРТ на Рязанском проспекте будет содействовать реализации программы реновации
- Сергунина: Лауреатов премии «Лидеры цифровой трансформации» наградят на фестивале в Москве
- Собянин: Москва сохраняет позитивную динамику социально-экономического развития