Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:58
Новости

Более 1 млн человек получили медали за вклад в развитие ВДНХ

Более 1 млн человек получили медали за вклад в развитие ВДНХ
фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Более одного миллиона человек имеют медали за вклад в развитие ВДНХ. Об этом на пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщила заместитель генерального директора по развития ВДНХ Елена Жук.

«В нашем архиве есть данные более чем о миллионе лауреатов медалей Выставки. В этом году они смогут принять участие в программе лояльности, подтвердив свой статус документами. Среди лауреатов — советские инженеры, агрономы, архитекторы, работники промышленности, энергетики, космоса и других сфер. Спектр награжденных отражал то, что развивалось в стране в определенный период. Наша цель — найти этих людей и объединить на ВДНХ, а также дать возможность доступа к базе их наследникам», — сказала представитель Выставки.

Как добавила руководитель департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ Наталья Задворная, лауреаты смогут бесплатно посетить все музейные пространства. Для других гостей также будут работать различные мероприятия.

«В рамках программы «Знание» 18 февраля начнется лекционная программа, для москвичей состоится лекция Кирилла Светлякова об истории архитектуры ВДНХ. Также о развитии Выставки будет рассказывать Павел Нефедов. В рамках празднования можно будет посетить музеи, все они интерактивные, и экспонаты будут интересны как взрослым, так и детям. Наша тема будет представлена нестандартно, и гости получат интересный и приятный опыт», — сказала Наталья Задворная.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: