Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:21
Новости

Бочкарёв: Новые стартовые площадки по реновации позволят расселить 27 старых домов

Бочкарёв: Новые стартовые площадки по реновации позволят расселить 27 старых домов
фото: stroi.mos.ru

Новые стартовые площадки по программе реновации позволят предоставить комфортное жилье почти пяти тысячам человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая мощность площадок составляет 134,1 тысячи квадратных метров жилья. Строительство новостроек на этих территориях позволит расселить 27 старых домов с 1919 квартирами и предоставить комфортное жилье 4,9 тысячам москвичей», - сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, новые стартовые площадки расположены в пяти административных округах и пяти районах Москвы: Басманный, Восточное Измайлово, Нижегородский, Даниловский и поселении Первомайское Новой Москвы. Одновременно из перечня исключены две площадки, по которым в процессе реализации программы были выявлены ограничения, препятствующие строительству домов. Они располагались в районах Хорошево-Мневники и Басманный.

«Таким образом, для строительства новостроек по программе реновации уже подобраны 565 стартовых площадок площадью девять миллионов квадратных метров», - добавил Андрей Бочкарёв.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы о включении в программу реновации шести стартовых площадок. Это уже четвертая редакция Постановления за этот год.

«Со старта масштабного проекта реновации в Москве прошло чуть больше пяти лет. За это время мы сдали 3 млн кв. м современного жилья. Почти 82 тысячи москвичей уже отметили новоселье. Переехали в своём же районе, в благоустроенные квартиры с отделкой», - написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Последние обновления: