Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:50
Новости

Бочкарев: Около 60% социальных объектов в Москве строится за счет внебюджетных источников

Бочкарев: Около 60% социальных объектов в Москве строится за счет внебюджетных источников
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В Москве с начала 2021 года введено в эксплуатацию 75 объектов социальной инфраструктуры. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В столице с начала года построено 75 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. При этом 60% из них возвели инвесторы», - сказал Андрей Бочкарев.
Заместитель мэра подчеркнул, что девелоперы вносят значимый вклад в развитие социальной инфраструктуры и создание новых мест приложения труда.
«С начала года в Москве введено более 1,6 млн кв. м недвижимости коммерческого назначения, что способствует комплексному развитию столичных районов и созданию дополнительных рабочих мест в разных точках города», - добавил Андрей Бочкарев.
Как отметила президент совета директоров девелоперской компании Vos'hod Марина Руднева, если 10-15 лет назад комплексный подход к застройке микрорайонов был для многих в новинку, то сейчас стал базовой нормой для московских застройщиков.
«Коммерческая недвижимость в Москве - это уже давно не просто квадратные метры. Сегодня любой застройщик уже в самом начале работы над проектом не может не думать о социальной составляющей: как новый комплекс впишется в эстетику и атмосферу района, какие общественные пространства и дополнительные возможности создаст для местных жителей и как будет удовлетворять их потребности в общении, досуге и саморазвитии. Практически каждое возводимое в Москве здание включает в себя пространства для досуга и проведения культурных событий, места для занятий спортом, семейного досуга, игровые площадки, не говоря уже о магазинах и кафе», - добавила Марина Руднева.

Последние обновления: