Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:05
Новости

Бочкарев: Новая дорога от ТТК до МСД будет иметь 15 съездов на районные улицы и проезды

Бочкарев: Новая дорога от ТТК до МСД будет иметь 15 съездов на районные улицы и проезды
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Новая трасса, которая свяжет Третье транспортное кольцо (ТТК) и Московский скоростной диаметр (МСД), будет максимально интегрирована в общегородскую дорожную сеть. Планируется строительство 15 съездов на районные улицы и проезды. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Проектом новой трассы предусмотрено строительство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й и 13-й проезды Марьиной Рощи, Огородный проезд, а также на ул. Валаамская, Веткина, Гиляровского, Руставели, Фонвизина и Шереметьевская, Водопроводный пер. и местные проезды», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Всего, как уточнил заместителя мэра, в рамках проекта будет построено и реконструировано около 15 км дорог, а также обустроено 2,4 км велодорожек.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству столицы Юлиана Княжевская, которую цитирует пресс-служба, добавила, что в рамках проекта также запланировано строительство подъездной дороги с парковкой большегрузного транспорта для предприятий, расположенных в непосредственной близости от новой дороги.

«А для организации движения пассажирского транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку со зданием конечной станции. Также вблизи ТПУ «Рижская» появятся дополнительные светофоры, наземные пешеходные переходы и парковки такси», - пояснила Княжевская.

Помимо этого, отмечается в материале, на проспекте Мира будет построен надземный пешеходный переход, который свяжет реорганизуемую территорию Рижского грузового двора с ТПУ «Рижская».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки новой дороги новой автомобильной дороги, связывающей ТТК с Московским скоростным диаметром на севере Москвы. Новая магистраль пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. Длина новой дороги - около 3,5 км, в перспективе она обеспечит выезд на МСД.

Последние обновления: