Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:43
Новости

Бизнесмены Москвы с начала года оформили имущественное право на 1,2 тыс. незарегистрированных объектов

Бизнесмены Москвы с начала года оформили имущественное право на 1,2 тыс. незарегистрированных объектов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Госинспекция по недвижимости Москвы совместно с департаментом городского имущества подвела предварительные итоги работы с собственниками объектов недвижимости, с начала 2021 года предприниматели оформили земельно-правовые отношения на 1,2 тыс. ранее незарегистрированных объектов. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба Госинспекции.

«Отсутствие у предпринимателя правового основания для использования объектов недвижимости является нарушением земельного законодательства. Кроме того, если земельно-правовые отношения не оформлены, в бюджет города не уплачивается земельный налог или арендная плата», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Руководитель ведомства подчеркнул, что с начала 2021 года имущественные права были оформлены на 1,2 тыс. объектов, что на 60% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«Уже вовлеченные в оборот объекты находятся во всех округах столицы - как в центральной части, так и на окраинах», - добавили в пресс-службе.

Последние обновления: