Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:17
Новости

Бирюков: В Москве в преддверии Дня города промыли фонтаны и памятники

Бирюков: В Москве в преддверии Дня города промыли фонтаны и памятники
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В преддверии Дня города, который в этом году будет отмечаться 11-12 сентября, в столице промыли тоннели, мосты, фонтаны, памятники и другие объекты. Об этом 10 сентября сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Проведены масштабные работы, которые включают промывку, покраску и текущий ремонт объектов городской инфраструктуры. Каждое сооружение промывают по специальной технологии с применением нейтральных растворов, особое внимание уделяется мелким деталям памятников и фонтанов, которые очищают вручную», - отметил Петр Бирюков.

Дорожные службы промыли знаки, информационные щиты, указатели, буферы безопасности, шумозащитные экраны, барьерные и пешеходные ограждения, добавил он.

Также в преддверии осенне-зимнего периода в столице проведена первая мойка дорог и тротуаров с применением специального шампуня.

Глава комплекса городского хозяйства рассказал, что ко Дню города в столице привели в порядок цветники. Особое внимание уделили клумбам, расположенным в центральной части, на развязках МКАД, вдоль магистралей, проспектов и в прилегающих к ним зонах отдыха, подчеркнул Бирюков.

Последние обновления: