Бирюков: Городские водохранилища заполнены в достаточном объеме, несмотря на жару

Несмотря на жаркую погоду, городские водохранилища заполнены в достаточном объеме. Москвичи, как и всегда, полностью обеспечены питьевой водой. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
«В настоящее время водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем наполнены до необходимых отметок. Этих резервов достаточно для стабильного обеспечения жителей Москвы чистой питьевой водой, независимо от погодных условий, в том числе аномальной жары», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Заммэра отметил, что паводок и половодье после снежной зимы были успешно пройдены в столице. Достигнутые показатели позволяют сохранять наполняемость водохранилищ на оптимальном уровне и обеспечивать их штатное функционирование.
Ежедневно столица потребляет 2,8 миллиона кубометров воды, ее качество тщательно контролируется на всех этапах пути к потребителю.
Подготовка питьевой воды осуществляется на четырех станциях водоподготовки: Рублевской, Северной, Западной и Восточной.
Москворецко-Вазузская и Волжская водные системы включают 15 водохранилищ на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.
- Шесть объектов здравоохранения построили под кураторством Градкомплекса Москвы за счет бюджета на юге столицы с 2020 года
- Фурсин: Кадровые решения по ряду руководителей московских театров себя полностью оправдали
- Инвесторы смогут приобрести 24 коммерческих помещения в новостройках на Амурской улице
- Гости фестиваля «Театральный бульвар» смогут посетить новую площадку у «Современника»
- Еще 15 детских садов построят в ТиНАО до конца 2026 года