Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:54
Новости

Бесплатные мастер-классы от популярных блогеров пройдут в «Доме на Брестской»

Бесплатные мастер-классы от популярных блогеров пройдут в  «Доме на Брестской»

Зал интерактивной карты Москвы в  «Доме на Брестской» станет местом встречи москвичей с популярнымиблогерами, пишущими о  столице. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, мероприятие, которое пройдет в рамках проекта Urban.ON, состоится 29 января в 18:30. Встречу проведет создатель и автор портала о Москве Moscowwalks.ru Александр Усольцев.

«В ходе лекции «Старинные детали» участники обратятся к редким старым фотографиям города, окунуться в историю повседневности. Детали, которые тогда попали в кадр случайно, сейчас представляют уникальные свидетельства той эпохи», - рассказал Лёвкин.

По словам С.Лёвкина, это первое в этом году мероприятие в рамках проекта Urban.ON, которое проводит ГБУ «Мосстройинформ». Так называемые «лидеры мнений» из привычной им онлайн - зоны перемещаются в оффлайн - среду и общаются со своей аудиторией на городские темы: экология, архитектура, история.

Так, одной из первых встреч, по словам Лёвкина, которая состоялась в прошлом году, стала тема экологии.Вместе с блогером, автором книги «Дзен в большом городе» Еленой Володинойучастники встречи обсудили, как жить экологично в мегаполисе и что для этого делать.

«Этой актуальной теме был посвящен и последний Мосурбанфорум, на котором Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в целом за счет изменения транспортной политики в столице удалось уже в два раза снизить количество выбросов вредных веществ», - подчеркнул руководитель Департамента.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации

Последние обновления: