Белогрудые ежи в Московском зоопарке проснулись после зимы
Белогрудые ежи в Московском зоопарке вышли из зимней спячки. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба зоосада.
«В начале апреля проснулись белогрудые ежи. Они живут в павильоне «Фауна России». Самую крупную ежиху зовут Земляника. Перед спячкой ежи - и Земляника в первую очередь - активно ели и специально набирали вес», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что за время спячки ежи потеряли около 35% и более своей массы и, скорее всего, их пробуждение связано с повышением температуры воздуха, хотя здесь мнения ученых расходятся.
«Сейчас наша колючая банда готовится к лету, получает весенний рацион. Важно разогреться, аккуратно предложить организму нужное, но не переборщить. Поэтому мы даем сытные и разнообразные корма, внимательно наблюдая за состоянием ежей», - уточнили в зоопарке.
- Москвичи сдали 285 тонн вещей с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» с начала года
- Завершен второй этап благоустройства территорий возле станции МЦД-4 «Кусково»
- Специалисты ликвидировали 30 самостроев при участии «Контроля Москвы» в Южном Бутове
- Психологи МГУ: Спорт развивает память и внимание у детей
- Проект «Сделано в Москве» помогает росту бизнеса молодых предпринимателей