Бахрушинский музей и Россотрудничество заключили соглашение о партнерстве
Бахрушинский музей подписал соглашение о партнерстве с Россотрудничеством. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
Церемония прошла 27 декабря в резиденции Россотрудничества. Целью соглашения является совместное развитие проектов и программ в сфере культуры и театрального искусства. Благодаря перекрестным мероприятиям российская культура будет приобретать все большую известность в иностранных государствах. Площадками выступят зарубежные Русские дома, с представителями которых уже достигнуты договоренности о сотрудничестве.
«Мы всегда заинтересованы и поддерживаем инициативы, которые направлены на сохранение российской культуры, создают и транслируют культурные ценности. Надеюсь, те проекты, которые уже запланированы в Русских домах пройдут успешно, а впереди нас будут ждать яркие и интересные события», – отметил глава Россотрудничества Евгений Примаков.
Как добавила генеральный директор музея Кристина Трубинова, первым совместным проектом станет выставка в Белграде к 160-летию Константина Станиславского. Она откроется 17 января и продлится до 15 февраля. В Болгарии состоится выставка о балерине Галине Улановой.
- Выставка «Золотые звезды» откроется в Музее Победы 19 февраля
- Рост зарплаты в сфере машиностроения в столице составил до 57% за год
- Почти 100 тыс. онлайн-заявлений поступило в столичный Росреестр в январе
- Почти 4,5 тыс. лифтов заменили в Москве в 2025 году по программе капремонта
- Горожанам рассказали, зачем нужна полная учетная запись на портале мэра Москвы