Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:51
Новости

Баркаев: Два новых пождепо появится в Новой Москве до конца 2022 года

Баркаев: Два новых пождепо появится в Новой Москве до конца 2022 года
фото: ИЦПМ

Два новых пожарных депо на шесть машиномест будет введено в Троицком и Новомосковском округах в течение нынешнего года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Феликс Баркаев.

«Пожарное депо на четыре машиноместа площадью почти три тысячи квадратных метров появится в поселении Рязановское. Кроме этого, депо на два машиноместа общей площадью более двух тысяч «квадратов» введем в поселении Новофедоровское в текущем году. У каждого объекта пожарной охраны предполагается учебно-тренировочная башня со скалодромом, а также спортивные площадки, учебные пожарные гидранты, газовая котельная и склада», - пояснил представитель ведомства.

Он отметил, что оба новых пождепо будут включать помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, помещения для отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал и медицинский кабинет.

«Такое планирование помещений и размещения в них необходимого оборудования позволит в разы сократить время реагирования на сообщения о чрезвычайных ситуациях», - добавил Феликс Баркаев.

Последние обновления: