Бабушки и дедушки могут бесплатно посетить Музей Победы в День пожилого человека

В Международный день пожилых людей, 1 октября, вход в Музей Победы для людей пенсионного возраста будет свободным. Для получения бесплатного билета гостям музея необходимо предъявить в кассах пенсионное удостоверение. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Приглашаем бабушек и дедушек посетить новую выставку музея "80 лет под знаком Победы". Здесь каждый сможет вспомнить различные этапы становления нашей страны, советское время и современную Россию, подробнее узнать о достижениях послевоенного времени в области освоения космоса, строительства, спорта, культуры и многом другом. Старшему поколению также особенно будет интересна выставка "Легенды советского кино", где можно увидеть плакаты легендарных кинофильмов и тематическую витрину, посвященную ленте Георгия Данелии "Я шагаю по Москве"», — рассказали в Музее Победы.
Пожилые москвичи и гости столицы смогут бесплатно отправиться на экспозиции «Путь к Победе» (экскурсии по предварительной регистрации на сайте) и «СВО. Zащитники Отечества», также для них будут доступны выставки «В борьбе за национальное освобождение и всеобщий мир», «Они отстояли столицу», «Последний удар», «Семейные реликвии» и другие. Помимо этого, в музее можно побывать в Зале Исторической правды, зале «Лица Победы», а в Зале Славы весь день будет демонстрироваться свето-звуковая инсталляция «Дорога к Победе», рассказывающая о ходе войны, ключевых битвах и героях.
В 16.00 в зале «Конев» состоится встреча с командой медицинских экспертов проекта «Топинеко» в рамках просветительской программы «Осознанное долголетие». На мероприятии пожилые люди смогут узнать, как поддерживать здоровье и активный образ жизни, повысят свою осведомленность о факторах риска в их возрасте, профилактике болезней и методах контроля над ними. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.
Кроме того, в этот день Музей Победы приглашает юных москвичей и гостей столицы подготовить памятные сувениры для бабушек и дедушек. С 12.00 до 14.00 в фойе Зала Славы пройдет мастер-класс от Волонтерского центра Музея Победы. Участники занятия своими руками изготовят поздравительные открытки. Внуки в сопровождении бабушек и дедушек смогут пройти на мастер-класс бесплатно.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 300 тыс. пассажиров отправились в круизы из Москвы с начала летней навигации
- Инспекторы «Контроля Москвы» предотвратили возведение самостроя в Коммунарке
- Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор студентов
- Всероссийская акция «Я — россиянин» объединит 3 млн детей
- Заключительный день Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет 27 сентября