Автовокзалы Мосгортранса с начала года обслужили более 3,7 млн пассажиров

Автовокзалы ГУП «Мосгортранс» обслужили более 3,7 миллионов пассажиров с начала 2018 года. Об этом 30 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Свыше 3,7 миллионов пассажиров обслужили автовокзалы Мосгортранса с начала года. Это на 5% пассажиров больше, чем за такой же период в прошлом году. Востребованность легальных перевозок растет благодаря большому количеству удобных маршрутов и различным дополнительным сервисам. Отмечу, что с начала года автостанции отправили более 200 тыс. рейсов», - сказал Максим Ликсутов.
Он также добавил, что на сегодняшний день пассажирам доступны более 260 междугородних и международных направлений, среди которых наибольшей популярностью пользуются рейсы в Тульскую, Ростовскую, Липецкую и Волгоградскую области.
«На территории автостанций работают залы ожидания, комнаты матери и ребенка, камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi. Клиенты автостанций «Варшавская», «Красногвардейская» и международного автовокзала «Южные Ворота» могут воспользоваться этими услугами в любое время благодаря круглосуточному режиму работы», - заключил Максим Ликсутов.
- Собянин поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли
- Артисты проекта «Музыка в метро» выступят на выставке «Та самая Москва»
- Жилой квартал построят в бывшей промзоне Дегунино — Лихоборы по проекту КРТ
- Команды пяти стран примут участие в международном детском турнире по футболу «Кубок московского спорта»
- Работу мозга раскроют на форуме «Москва 2030» в Гостином Дворе