Автомобилисты в январе-июне на 22% реже неправильно парковали машины на набережных в Москве
В январе-июне 2023 года в столице было выявлено 23 тысяч случаев неправильной парковки на набережных, что на 22% меньше, чем за тот же период 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Водители стали реже бросать авто на набережных в неположенном месте. За шесть месяцев этого года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) выявила 23 тысячи случаев неправильной парковки на набережных Москвы, что на 22% меньше, чем в I полугодии 2022 года. Больше всего нарушений в зоне действия запрещающих знаков выявили на Пресненской набережной — более 16 тысяч случаев», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Он подчеркнул, что в столице заботятся о том, чтобы городская среда становилась максимально комфортной и безопасной для жителей в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина.
Заммэра отметил, что прогулкам по набережным не должны мешать неправильно припаркованные автомобили, которые нередко бросают на тротуаре.
«Это несет угрозу для пешеходов и других участников дорожного движения. Именно поэтому на набережных за соблюдением правил остановки и стоянки круглосуточно следят инспекторы МАДИ», — пояснил Максим Ликсутов.
Автомобилистов призвали быть внимательными при поиске места стоянки и не парковаться под запрещающими знаками.
- Два культурно-досуговых центра построят в Троицке и районе Внуково
- Экскурсии-квесты для детей пройдут на ВДНХ в новогодние каникулы
- Городской транспорт будет работать в новогоднюю ночь по особому графику
- Число поездок на Троицкой линии выросло на 45% после открытия новых станций
- Архитектурно-художественная подсветка будет работать в Москве в новогоднюю ночь