Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:18
Новости

Автобусный парк Москвы будет полностью приспособлен для инвалидов к 2019 году

Автобусный парк Москвы будет полностью приспособлен для инвалидов к 2019 году
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Московский автобусный парк станет полностью доступным для граждан с ограниченными возможностями здоровья в 2019 году. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимира Петросяна.

"Фактически на 100% мы завершим работу в 2019 году по приспособлению городского пассажирского транспорта: весь автобусный парк будет полностью приспособлен для инвалидов, на 50% будут приспособлены для инвалидов трамваи", - сказал он, выступая на московском межрегиональном форуме "Современные тенденции защиты прав инвалидов: мониторинг, баланс интересов, инновации".

Владимир Петросян отметил, что, учитывая невозможность переоборудования многих старых станций метро для инвалидов, в Москве действует специальная мобильная группа, которая помогает передвигаться людям с ограниченными возможностями. Он также подчеркнул, что все новые станции метро, а также МЦК полностью приспособлены для данной категории граждан.

"Сегодня Департаментом транспорта совместно с нашей инвалидной общественностью разрабатываются специальные схемы передвижения инвалидов по городу в районах, округах, а дальше будем их уже концентрировать и координировать в масштабах передвижения на наземном пассажирском транспорте в городе", - уточнил Владимир Петросян.

Последние обновления: