Архитектурно-отделочные работы на станции «Беломорская» выполнены более чем на 50%
Начался монтаж оборудования и внутренних инженерных систем на станции «Беломорская» Замоскворецкой линии метро. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Архитектурно-отделочные работы на «Беломорской» выполнены более чем наполовину. Рабочие приступили к монтажу технологического оборудования и прокладке внутреннего кабеля для систем видеонаблюдения, радиосвязи, освещения и других», – заявил Марат Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса отметил, что уже завершено устройство основных конструкций, ведутся работы по сооружению выходов.
«Параллельно началось благоустройство прилегающей территории. Поставлена задача привести ее в порядок к моменту открытия станции», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Заммэра напомнил, что станцию планируется открыть в конце 2018 года. Она строится на работающем участке Замоскворецкой линии между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино».
- Галерея Ильи Глазунова выставит ранние работы и театральные портреты художника
- Собянин: Чемпионат «Абилимпикс» помогает москвичам с инвалидностью найти работу
- Около 1300 человек приняли участие в лыжных гонках на юго-востоке столицы
- Зимний клуб «Москва» совместно со столичными предпринимателями подготовил интересную программу на каникулы
- Более 10 тыс. человек увидели виртуальную сказку по мотивам «Щелкунчика» на «Матрешке Москвы»