Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:24
Новости

Ансамбль Людмилы Зыкиной, SHAMAN и Дмитрий Маликов выступят на гала-концерте «Русского поля»

Ансамбль Людмилы Зыкиной, SHAMAN и Дмитрий Маликов выступят на гала-концерте «Русского поля»
фото: ИЦПМ

Гала-концерт с участием известных отечественных исполнителей и хоровых коллективов нашей страны пройдет в рамках фестиваля «Русское поле» 27 августа. Посетители станут зрителями выступлений ансамбля Людмилы Зыкиной, Дмитрия Маликова и Сергея Лазарева. Об этом в рамках пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Оргкомитета и главный режиссер-постановщик Фестиваля Маргарита Железнова.

«Концерт откроют выступления большого русского хора участников мероприятия и Академического хора Русской песни радио «Орфей» в сопровождении Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Также в течение дня на «Музыкальной площади» споют SHAMAN, Сергей Лазарев, Зара, Дмитрий Маликов, Ольга Кормухина и Алексей Петрухин», - пояснила режиссер-постановщик.

Помимо прочего, на гостей порадуют своими композициями группы «Губерния» и «Пятеро», Надежда Крыгина, Ксения Дежнева, Эмиль Кадыров, мужской хор «Пересвет», Московский казачий хор, Национальное шоу России «Кострома» и Праздничный хор Данилова монастыря, подчеркнула Маргарита Железнова.

Поучаствовать в народных гуляниях жители Москвы и регионов смогут не только очно в «Коломенском», но и в онлайн-формате. Прямая трансляция событий фестиваля будет доступна на официальном сайте «Русского поля», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и на портале Культура.рф

Полина Гребенникова

Последние обновления: