Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:10
Новости

Ансамбль из Костромы выступит с концертом в Музее Победы

Ансамбль из Костромы выступит с концертом в Музее Победы
фото: victorymuseum.ru

В Музее Победы 30 июля состоится бесплатный концерт в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев перед зрителями выступит Образцовый хореографический ансамбль «Русский сувенир» из Костромы. Коллектив не раз получал Гран-при на международных конкурсах в Болгарии, Крыму, Сочи, Москве, Иванове, Костроме. Для посетителей Музея Победы юные артисты исполнят номера – «Здорово, Кострома», «Вдоль по улице», «Барыня», «Некрасовские казачки» и другие.

Также в этот день в рамках фестиваля в зале Конев состоится бесплатный показ фильма «Порох». Кинолента основана на реальных событиях из истории обороны Ленинграда и повествует о том, как осенью 1941 года маленький отряд из Кронштадта под обстрелами и бомбежкой доставляет в город порох.

Начало концерта в 13:00. Кинопоказ – в 15:00.

Патриотический фестиваль детского творчества «Журавли Победы» проводит Музей Победы. Задача фестиваля - способствовать культурному просвещению и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о военно-историческом прошлом нашей страны.

 

Последние обновления: