Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:04
Новости

Андрей Валуй: Программа реновации полностью завершена в четырех районах Москвы

Андрей Валуй: Программа реновации полностью завершена в четырех районах Москвы
фото: ИЦПМ

Программу реновации завершили в столичных районах Мосрентген, Северный, Сосенское и Молжаниново. Об этом в ходе пресс-показа Информационного Центра Правительства Москвы в новых квартирах района Марфино сообщил заместитель главы Департамента градостроительной политики города Андрей Валуй.

«Сейчас реализуется первый этап программы, мы идем в соответствии с графиком. Во всех округах ведутся строительные работы, причем в четырех районах Москвы реновация полностью завершена. Это Мосрентген, Сосенское, Молжаниново и Северный. По всей Москве первый этап выполнен на 45%», — отметил представитель ведомства.

Дом на улице Академика Комарова был возведен в рекордные сроки — за полтора года — благодаря высоким стандартам строительства, жители переселились за 6,5 месяцев. Ожидалось, что процесс займет около девяти.

«Сейчас старый дом, который расселили, готовится к сносу, он планируется в первой половине 2023. Всего в СВАО в программу реновации включено 499 домов, 73 расселяют в первом этапе, жители 43 из них уже переезжают в новые квартиры», — сказал Андрей Валуй.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: