Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:33
Новости

Андрей Валуй: 23 площадки подобраны с начала года для строительства нового жилья по программе реновации

Андрей Валуй: 23 площадки подобраны с начала года для строительства нового жилья по программе реновации
фото: gradpolitika.mos.ru

С начала 2022 года по программе реновации в Москве подобраны 23 новые территории для строительства жилья. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй во время пресс-подхода в рамках выставки «Навигатор реновации», которая проходит в ГБУ «Мосстройинформ».

Как сообщил Андрей Валуй, эти площадки расположены в восьми административных округах столицы.

«Больше всего площадок подобрано в Юго-Восточном административном округе, где подобрано 9 территорий. На втором месте – ЦАО, 4 площадки», – рассказал Андрей Валуй.

Заместитель руководителя Департамента напомнил, что с момента старта программы реновации в столице подобрано уже 556 «стартовых» площадок, мощность которых позволяет возвести 8,8 миллионов квадратных метров недвижимости, что позволит обеспечить новыми квартирами порядка 250 тысяч москвичей.

«Этот перечень не является окончательным, и в настоящее время ведется работа по подбору дополнительных «стартовых» площадок в том числе по предложениям жителей. Так, на рассмотрении для включения в ближайшее время у нас территорий с потенциалом строительства более 100 тысяч квадратных метров жилья», – подчеркнул Андрей Валуй.

Последние обновления: