Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:41
Новости

Андрей Бочкарёв: Свыше 40% всего введенного жилья Москвы приходится на новые территории

Андрей Бочкарёв: Свыше 40% всего введенного жилья Москвы приходится на новые территории
фото: mka.mos.ru

С начала года в новых округах столицы построено и сдано в эксплуатацию свыше 2,1 миллиона квадратных метров жилья, что составляет более 40% от общегородского ввода. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Всего с начала года в Москве построено чуть более 5,1 миллиона квадратных метров жилья, из них свыше 2,1 миллиона квадратных метров приходится на проекты в ТиНАО. Это объясняется высоким уровнем транспортного и социального обеспечения новых территорий, близостью с природой, а также широким выбором локаций», - сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что до конца года в ТиНАО планируется сдать еще порядка 650 тысяч квадратных метров.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил важность строительства социальной и коммерческой инфраструктуры.

«С начала года в новых округах было построено около 600 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и социальных объектов. До конца года предполагается сдать еще не менее 100 тысяч «квадратов» инфраструктурных площадей», - уточнил Владимир Жидкин.

Глава Департамента подчеркнул, что такой подход позволяет сформировать качественную и комфортную городскую среду, а также повысить привлекательность новых жилых проектов.

Последние обновления: