В Басманном районе город построит детский сад на 200 мест

В Басманном районе построят детский сад на 200 мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Новый детский сад должен быть востребован жителями района. Объект будет возведен в рамках Адресной инвестиционной программы, за счет средств городского бюджета», — сообщил Андрей Бочкарев.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, объект появится по адресу: улица Госпитальный Вал, дом 3, корпус 1 (ЦАО).
«Суммарная поэтажная площадь детского сада составит 6632 квадратных метров. Рассчитано дошкольное учреждение будет на 200 воспитанников», — отметила Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в настоящее время на земельном участке площадью 0,66 гектар находится жилой дом, признанный аварийным и подлежащий сносу.
«Мэром Москвы Сергеем Собяниным ставится задача по созданию для жителей всех районов разветвленной и удобной инфраструктуры. При этом акцент делается именно на создание в первую очередь социальной инфраструктуры. При этом важно, чтобы пользоваться ими могли все жители данного района», — сказала Анастасия Пятова.
- Межколоннадное пространство административного здания освободили от незаконной застройки в Троицке
- Движение на Рождественском бульваре будет перекрываться с 4 июля по 5 октября
- Участники автопробега ветеранов ВМФ посетят Музей Победы 2 июля
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок захоронения Героев Великой Отечественной войны
- Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок на футбольном матче в Москве