Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:39
Новости

Анастасия Пятова: Завершено благоустройство бульвара с памятником героям ВОВ в ЖК «Кварталы 21/19»

Анастасия Пятова: Завершено благоустройство бульвара с памятником героям ВОВ в ЖК «Кварталы 21/19»
фото: mos.ru/invest

Компания «ВекторСтройФинанс» завершила благоустройство бульвара в составе жилого комплекса «Кварталы 21/19». Объект построен по адресу: Рязанский проспект, владение 6а (ЮВАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

По информации застройщика, основной пешеходной «артерией» бульвара, общая протяженность которого составила 860 метров, стала криволинейная дорожка, которая пересекает групповые посадки деревьев, и тем самым создает ощущение прогулки в зеленой роще. Помимо центральной аллеи и прогулочной тропы, по краю бульвара проходит тротуар с велодорожкой, ведущий к станции метро «Стахановская».

В озеленении доминируют разные виды клена, сосны, ели, каштаны и яблони. Всего высажено 241 хвойное дерево, 214 лиственных деревьев и 25 тысяч кустарников.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, на бульваре сохранен памятник павшим в боях за Родину в 1941-1945 годы работникам машиностроительного завода «Молния», на месте которого построен жилой комплекс. Мемориал представляет собой гранитную стелу с бронзовыми барельефами и фамилиями погибших.

 «Этот памятник был установлен в 1968 году на средства трудящихся в память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны. При проведении благоустройства мемориал был реконструирован и обновлен, и гармонично вписался в общую концепцию обновленного бульвара», - сказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в рамках благоустройства на бульваре установлены различные малые архитектурные формы, создано несколько спортивных зон - скейтпарк, мини-футбольное поле, стритбольная и воркаут площадки.

«В тоже время, девелопер принял решение сосредоточить игровые площадки для детей до 7 лет в закрытых дворах жилого комплекса, а развлекательную инфраструктуру для подростков и взрослых перенести на бульвар. Таким образом, реализуется концепция комфортного отдыха для всех возрастных групп жителей района», - отметила Анастасия Пятова.

Напомним, ЖК «Кварталы 21/19» построен на месте бывшей промзоны «Грайвороново». Здесь возведен 21 дом, жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию. Территория жилого комплекса благоустроена и обеспечивается социальной инфраструктурой. Здесь уже функционируют городской и частный детские сады. В настоящее время инвестор возводит муниципальную школу на 550 учеников, которую планируется достроить в середине 2023 года. Для автовладельцев предусмотрены паркинги – наземный и три подземных.

Последние обновления: