Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:42
Новости

Александр Розенбаум поприветствовал байкеров перед открытием мотосезона

Александр Розенбаум поприветствовал байкеров перед открытием мотосезона
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Народный артист России Александр Розенбаум поприветствовал байкеров в преддверии открытия мотоциклетного сезона в субботу, 30 апреля. Музыкант в рамках пресс-конференции ТАСС, посвященной официальному старту мотосезона 2022 года, призвал гонщиков помогать друг другу и беречь окружающую среду. 

«Когда ты едешь на общественном транспорте или на машине, не получается проживать те эмоции, которые доступны мотоциклисту. На мотоцикле ты можешь почувствовать запах природы и почувствовать единение с прекрасным. Важно помнить, что, если природы не будет, то мы не сможем наслаждаться ее благами ни на мотоциклах, ни пешком. Необходимо беречь нашу окружающую среду», - подчеркнул артист.

Также Александр Розенбаум призвал мотоциклистов соблюдать общественный порядок и не мешать горожанам слишком громким шумом моторов вблизи жилых домов.

Защита природы и общество мотоциклистов тесно связаны друг с другом и вместе направляют свою деятельность на популяризацию экологии в России, пояснил руководитель аппарата председателя Всероссийской организации охраны природы Сергей Рыбаков.

«Мы призваны объединять людей по любому поводу. Вопрос экологии крайне актуален и важен в наше время. В субботу будет настоящий праздник – открытие мотосезона. Председатель ВООП Вячеслав Фетисов первым поддержал способы позиционирования общества мотоциклистов в экологическом контексте. Необходимо, чтобы все осознавали – то, как мы живем и относимся к природе сегодня, касается всех россиян, нашего будущего поколения, наших внуков», - заключил Сергей Рыбаков.

Последние обновления: