Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:09
Новости

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в столице 21 сентября

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в столице 21 сентября
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

21 сентября в Москве пройдет основной день акции «На работу на велосипеде». Для участников будут работать «энергетические точки» с сувенирами и угощениями. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Акция «На работу на велосипеде» стартовала 17 сентября и продлится до конца недели. В эти дни партнёры акции (кафе, рестораны, магазины и т.д.) предоставляют посетителям на велосипедах скидки и бонусы. Основной день акции пройдёт в пятницу, 21 сентября. С 8:00 до 11:00 в разных частях города будут организованы «энергетические точки», где все участники смогут получить сувениры и угощения, пообщаться с организаторами и зарядиться положительными эмоциями на весь день. Подробности размещены на сайте www.bike2work.ru, здесь же можно найти полный список партнёров акции, предоставляющих скидки, бонусы и угощения велосипедистам в Москве.

Для желающих присоединиться к акции напомним, что с 16 по 22 сентября на всех направлениях пригородного железнодорожного сообщения провозить велосипед можно бесплатно. Городской велопрокат «Велобайк» также подготовил для участников акции специальные предложения.

К акции «На работу на велосипеде» присоединилось уже более 300 компаний и организаций. О своих намерениях принять участие сообщили представители различных департаментов Правительства Москвы, министерств и ведомств.

В Москве акция проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Приглашаем всех желающих присоединиться к акции 21 сентября и показать, что в современном мегаполисе передвигаться на велосипеде по ежедневным делам также удобно, как на городском транспорте или личном автомобиле. Кроме того, велосипед не загрязняет окружающую среду и позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

Список «энергетических точек» в Москве, 21 сентября с 8:00 до 11:00

«Энерготочка» на Центральном рынке (ст. м. «Трубная», Рождественский б-р, дом 1, у главного входа в рынок).

«Энерготочка» в Саду им. Баумана (Старая Басманная ул., 15, веранда около центрального входа).

«Энерготочка» около ТАСС (Тверской б-р, 2, слева от главного входа) .

 «Энерготочка» на Хлебозаводе №9 (ст м. «Дмитровская», Новодмитровская ул., 1).

«Энерготочка» около велопроката Electra в Музеоне (Крымский Вал, 2).

«Энерготочка» от Гринпис России (Ленинградский проспект 26 с.1, в сквере возле офиса Гринпис России). На месте мастера из FixFox будут производить лёгкий ТО всем желающим.

«Энерготочка» на Даниловском рынке (ст. м. «Тульская», Мытная ул., главный вход).

«Энерготочка» от Гёте-Института в Москве (Ленинский пр, 95, пересечение ул. Ак. Пилюгина и Ленинского проспекта). На точке для всех участников будет работать веломастерская «Велодоктор».

«Энерготочка» от Музея «Москва-Сити», башня «Империя» (Пресненская наб., 6c2). На месте веломастерская от магазина «Велосипеды мечты» будет производить лёгкий ТО всем желающим.

«Энерготочка» от Музея занимательных наук «Экспериментаниум» (Ленинградский просп., 80, корп. 11, у входа в музей).

«Энерготочка» на Рязанском проспекте (Рязанский пр, 58/1 у входа в булочную «Все булочки тут»).

Последние обновления: