Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения
20 апреля 2024 года в двадцатый раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Тотальный диктант». Тысячи площадок по всей стране и в мире объединят всех, кому важна культура грамотного письма.
Более 200 площадок примут участников в Москве. Москвичи смогут написать диктант в библиотеках, школах, вузах, музеях, фуд-моллах, торговых центрах.
Музей Гаража особого назначения станет площадкой проведения образовательного мероприятия и ждет друзей и гостей проверить свою грамотность 20 апреля в 14.00. Акция пройдет в музейном пространстве, где представлены автомобили новейшей российской представительской марки «Аурус» (AURUS).
Просветительский проект «Тотальный диктант» в этом году привлек десятки деятелей культуры, науки, искусства и спорта в качестве чтецов. В Музее ГОНа диктовать текст будет известная российская певица и телеведущая Юлия Ковальчук.
Текст диктанта заранее не раскрывается, но известно, что его написала российская писательница Анна Матвеева, автор повести «Перевал Дятлова».
Ссылка для регистрации участников. Начало мероприятия: Музей Гаража особого назначения, павильон 53, ВДНХ, 20 апреля 14:00, экспозиция марки «Аурус».
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове