Акция «Навстречу звездам и мечтам» стартует в рамках проекта «Культура для школьников»

16 июня 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартует масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовят для ребят уникальные видео-экскурсии, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».
А в интерактивной части акции школьникам будет предложено создать собственный видеоролик на тему «Первая женщина-космонавт». Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области кинематографии. Именно эта комиссия выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ».
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой