С 2011 года в Москве решили проблемы 3576 граждан, вложивших средства в строительство жилья
С 2011 года столичные власти решили проблемы 3576 граждан, вложивших средства в строительство жилья. Около трети составили обманутые дольщики, остальные – соинвесторы по объектам долгостроя. Об этом 17 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
«Защита прав граждан-соинвесторов - основная функция нашего Комитета, - отметил он. - По результатам инвентаризации 2011 года в Москве было выявлено 2417 обманутых дольщиков и около трех тысяч соинвесторов, вложивших деньги в объекты долгостроя, а таких насчитывалось 20», - заявил Константин Тимофеев.
По словам председателя комитета, за время работы комитета в результате различных мер поддержки были решены проблемы 1076 дольщиков и порядка 2,5 тысяч соинвесторов объектов долгостроя», - сообщил Константин Тимофеев.
В настоящее время осталось 10 объектов долгостроя, по которым числятся 1,5 тысячи человек.
Кроме того, в старых границах столицы насчитывается 2400 обманутых дольщика, а в «Новой» Москве - 2798. «Думаем, что по новым территориям таких граждан будет больше», -заключил Константин Тимофеев.
- Одобрена архитектура малоэтажного офисного комплекса в центре Москвы
- Роботы коммунальных служб Москвы находят протечки и чистят засоры
- Сергунина: Программа ко Дню студента объединит десятки площадок в разных районах Москвы
- Новое место для семейного отдыха появится в поселке Знамя Октября
- Около 100 млн рублей направили горожане через благотворительный сервис на портале мэра Москвы