Строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы завершится в 2014 году

В Москве началось строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на пересечении с Фестивальной улицей, сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.
В настоящее время ведутся подготовительные работы по переключению движения на части улицы Зеленоградской от Клинского проезда до железнодорожной станции Ховрино.
Также в районе владения 17 по улице Зеленоградской выполняются работы по сооружению буровых свай под строительство фундаментов опор двух эстакад. На одной эстакаде сооружена первая скважина буровой сваи из пятисвайного основания. На другой эстакаде выполнены работы по устройству 3-х буровых свай из пятисвайного основания.
Участок дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы проходит между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и улицей Зеленоградской.
На участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы предстоит построить 2,6 километра дорог, 4 эстакады, суммарной длиной более 1,5 километра.
В районе развязки с Фестивальной улицей предстоит построить суммарно 5,3 километра дорог, включая реконструкцию Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц. Кроме этого будет сооружено 15 эстакад, суммарной протяженностью более 2-х километров.
Строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.
Завершить строительство планируется в 2014 году.
- Награждение победителей проекта «Героями не рождаются. Наши дни» пройдет в Музее Победы 23 октября
- Участок общего пользования освободили от незаконных строений в Молжаниновском районе
- ФТС: Более 300 нарушений пресечено с января в московских аэропортах с помощью собак
- Мостуризм и сервис Russpass предложили идеи для досуга в осенней Москве
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечена при содействии Росгвардии