Строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы завершится в 2014 году

В Москве началось строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на пересечении с Фестивальной улицей, сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.
В настоящее время ведутся подготовительные работы по переключению движения на части улицы Зеленоградской от Клинского проезда до железнодорожной станции Ховрино.
Также в районе владения 17 по улице Зеленоградской выполняются работы по сооружению буровых свай под строительство фундаментов опор двух эстакад. На одной эстакаде сооружена первая скважина буровой сваи из пятисвайного основания. На другой эстакаде выполнены работы по устройству 3-х буровых свай из пятисвайного основания.
Участок дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы проходит между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и улицей Зеленоградской.
На участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы предстоит построить 2,6 километра дорог, 4 эстакады, суммарной длиной более 1,5 километра.
В районе развязки с Фестивальной улицей предстоит построить суммарно 5,3 километра дорог, включая реконструкцию Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц. Кроме этого будет сооружено 15 эстакад, суммарной протяженностью более 2-х километров.
Строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.
Завершить строительство планируется в 2014 году.
- Расписание поездов на Большом кольце и Казанском направлении МЖД изменили из-за капремонта
- Почти на 30% ФАС снизила цену на российский дженерик для лечения псориатического артрита
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май