Информационный Центр Правительства Москвы
08 декабря 2023, пятница, 05:16
Новости

В 2014 году столичные власти планируют перевести в электронный вид еще 46 госуслуг

В 2014 году столичные власти планируют перевести в электронный вид еще 46 госуслуг

В 2014 году к уже имеющимся в электронном виде в Москве 76 госуслугам прибавится еще 46. Об этом 10 апреля сообщает газета «Вечерняя Москва».

Как заявил 9 апреля на пресс-конференции председатель Комитета государственных услуг столицы Алексей Степанов. Власти Москвы в 2014 году планируют перевести в электронный вид еще 46 услуг с общей востребованностью два млн человек.

В электронный вид, по словам главы ведомства, будут переводиться в первую очередь наиболее востребованные госуслуги.

Планируется, что через Интернет можно будет записаться на экскурсию по городу, оплатить счета за газ, электроэнергию, телефонную связь, а также ввести показатели квартирных приборов учета и др.

По данным Алексея Степанова, на портале государственных и муниципальных услуг Москвы в настоящий момент зарегистрированы более 830 тысяч пользователей. 
В первом квартале 2013 года самыми востребованными госуслугами в электронном виде стали запись на прием к врачу (320 тысяч обращений), заявки на зачисление ребенка в 1-й класс (19 тысяч обращений), предоставление информации жилищного учета (16 тысяч обращений) и запись на госрегистрацию брака (4000 обращений).

Также Алексей Степанов напомнил о планах развития многофункциональных центров госуслуг. К уже имеющимся в Москве 52 центрам к маю текущего года добавится еще пять.

Последние обновления: