Самыми популярными услугами на электронном портале являются запись к врачу и зачисление в 1 класс

Самыми популярными услугами на электронном портале являются запись к врачу и зачисление в 1 класс. Об этом сообщил 9 апреля на пресс-конференции председатель Комитета государственных услуг города Москвы Алексей Степанов.
« За первый квартал 2013 года поступило 320 тысяч обращений на запись к врачу. За 2012 год всего зарегистрировано 393 тысячи заявок, - привел статистику Алексей Степанов. – Перевод услуг в электронный вид - одна из самых важных задач. На сегодняшний день подать заявление в электронном виде через портал можно на 76 услуг, и на 43 из них получить результат опять же в электронном виде».
На портале государственных и муниципальных услуг Москвы зарегистрировано более 830 тыс. пользователей. За различными услугами в городские службы поступает 11 млн. обращений в год.
Список госуслуг расширяется. «В 2013 году планируется перевести в электронный вид запись на экскурсии по Москве, оплату за газ, электроэнергию, стационарную связь, ввод показаний квартирных счетчиков и другие», - отметил Алексей Степанов.
- Центр госуслуг района Зюзино открылся после капитального ремонта
- Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в киноконцертном зале «Эльдар» с 22 по 26 октября
- Горожанам рассказали, как устроен центр коллективного пользования ОЭЗ «Технополис Москва»
- Количество нарушений ПДД в Москве снизилось с января на 12% благодаря камерам ЦОДД
- Подготовительный этап строительства новой дороги между Каширским шоссе и Елецкой улицей идет на юге Москвы