Более 27 млрд рублей направят на реконструкцию и модернизацию теплосетевого хозяйства

Более 27 миллиардов рублей направят на реконструкцию и модернизацию теплосетевого хозяйства Москвы в этом году. Об этом 12 апреля сообщил руководитель столичного Департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский на оперативном совещании в правительства столицы.
«На модернизацию и реконструкцию производственных активов типового хозяйства мы выделим в этом году 27,5 миллиарда рублей. Это на 59% больше, чем в 2011 году, и на 19% больше, чем в 2012 году», - сказал Павел Ливинский.
Он отметил, что основной объем капиталовложений, около 15 миллиардов рублей, выделен на реконструкцию тепловых сетей.
«Также на лето 2013 года у нас запланирован ремонт 375 километров тепловых сетей, ликвидация 85 байпасов и плановый ремонт 88 теплостанций», - добавил глава ведомства.
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца
- Безопасность во время международного футбольного матча в Москве обеспечила Росгвардия