Информационный Центр Правительства Москвы
04 декабря 2023, понедельник, 03:38
Новости

В 2013 году за счет городского бюджета в столице будет построено восемь новых школ

В 2013 году за счет городского бюджета в столице будет построено восемь новых школ

В 2013 году в Москве будет введено в эксплуатацию 11 новых школ, заявил 1 апреля в ходе осмотра строительства школы в районе Ховрино СВАО столицы заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что восемь учебных заведений строится за счёт городского бюджета и три — за счёт частных инвесторов.

Новую четырёхэтажную общеобразовательную школу, расположенную по адресу ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 5А/Б, планируется открыть к 1 сентября. Она рассчитана на 550 мест и войдёт в создаваемый общеобразовательный комплекс на базе центра образования № 1474.

Предполагается, что ввод нового учебного заведения позволит значительно сократить дефицит школьных мест в районе, который сейчас составляет 730 человек, а также даст возможность обеспечить спальный режим для учеников младших классов и группы продлённого дня.

Последние обновления: