В столице проверят возможность восстановления около 60 км трамвайных путей

Власти Москвы проверяют возможность восстановления около 60 километров трамвайных путей. Об этом 28 марта сообщил первый заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.
«В Москве с 1985 года было снято свыше 60 километров трамвайных путей, и мы сейчас изучаем технические возможности и анализируем пассажиропоток этих направлений, чтобы постараться вернуть трамвай на эти московские улицы. В этом году мы проделаем эту работу и окончательно определим, что из этих 60 километров можно технологически восстановить, а что нельзя», - пояснил Евгений Михайлов.
Он добавил, что таким образом в прошлом году были восстановлены трамвайные пути на Лесной улице в центре Москвы. Собеседник агентства напомнил, что также в планах городских властей провести модернизацию 200 километров существующих трамвайных путей до конца 2014 года.
«Еще одним направлением нашей работы в данной области является создание новых путей. Например, уже прошли общественные слушания по созданию трамвайных путей, которые свяжут поселок Северный и Лианозово, а позже он может быть продлен до Медведково. По нашим подсчетам, ожидаемый пассажиропоток составит до 200 тысяч человек в сутки», - отметил Евгений Михайлов.
- Эвакуаторы «Московского паркинга» вытащили из снега 34 грузовика
- Порядка 20 тыс. человек объединил фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов»
- Капремонт помещения для Центра детских и молодежных социнициатив «Крылья» стартовал на северо-западе Москвы
- Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата прошли в Музее Победы
- Сотрудники ОМОН «Авангард» посетили Международную выставку — форум «Россия» в Москве