В наземном общественном транспорте появились охранники
Пассажиров автобусов, троллейбусов и трамваев стали охранять чоповцы. Об этом 21 марта сообщает «Российская газета».
«Мосгортранс» привлек для работы в наземном транспорте сотрудников частных охранных предприятий, которые в случае необходимости должны предотвращать всевозможные инциденты и защитить пассажиров.
Чоповцев поставили на самые неспокойные маршруты. Какие именно – держится в секрете. Часть охранников сопровождают транспорт открыто – в форме, а часть – в гражданской одежде, не привлекая к себе внимания. Помимо зарплаты им положены премии: 30 тыс. рублей за предотвращение ЧП, 5 тыс. – за видео или фотосъемку конфликтной ситуации.
Кроме того, общественный транспорт оборудован тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения в салонах. Водитель в любой момент может вызвать патруль, который заберет нарушителя на следующей остановке.
- Проект «Сделано в Москве» помогает развивать веганскую индустрию столицы
- Оформлена документация для строительства складских зданий для производственного комплекса в Воронове
- Отдел архитектурно-технической визуализации появился на базе «Моспроект-4»
- Тематический эфир подготовили на медиаэкранах метро и наземного транспорта ко Дню народного единства
- Расписание движения поездов изменится в выходные дни на МЦД-2