В наземном общественном транспорте появились охранники

Пассажиров автобусов, троллейбусов и трамваев стали охранять чоповцы. Об этом 21 марта сообщает «Российская газета».
«Мосгортранс» привлек для работы в наземном транспорте сотрудников частных охранных предприятий, которые в случае необходимости должны предотвращать всевозможные инциденты и защитить пассажиров.
Чоповцев поставили на самые неспокойные маршруты. Какие именно – держится в секрете. Часть охранников сопровождают транспорт открыто – в форме, а часть – в гражданской одежде, не привлекая к себе внимания. Помимо зарплаты им положены премии: 30 тыс. рублей за предотвращение ЧП, 5 тыс. – за видео или фотосъемку конфликтной ситуации.
Кроме того, общественный транспорт оборудован тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения в салонах. Водитель в любой момент может вызвать патруль, который заберет нарушителя на следующей остановке.
- Виртуальную 3D-экскурсию о битве за Москву подготовили в Музее Победы
- Круглый стол по налогообложению прошел в столичном центре подготовки сотрудников Росгвардии
- Приложение московского застройщика стало лучшим на рынке недвижимости России
- Юные жители столицы пройдут посвящение в Витязи
- Три черных платья Майи Плисецкой от Пьера Кардена дополнили выставку ко дню рождения балерины