На новых территориях была произведена проверка 37 строительных объектов

С 8 по 14 марта 2013 года специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядных организаций на строительстве 37 объектов, расположенных в Троицком и Новомосковском округах Москвы. Большая часть выявленных нарушений оперативно устранена. Об этом 20 марта сообщил Мосгосстройнадзор.
По итогам проверок выявлено 215 нарушений, большая часть которых касалась качества работ (82) и культуры строительного производства (62). Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.
К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций.
Также специалисты Комитета проверили четыре обращения граждан и юридических лиц, два из которых представляли собой вопросы законности строительства объектов, остальные - жалобы на конкретные вопросы, возникающие в процессе строительства (шум, вырубка деревьев и пр.).
Мосгосстройнадзор продолжает контроль за строительством в «Новой» Москве.
- Более 3 млн карт «Тройка» с отечественными чипами нового поколения поступят в продажу в этом году
- Около 1,7 тыс. москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы
- Мозаичные панно с панорамами Москвы и Санкт-Петербурга украсят Ленинградский вокзал
- Госинспекция по недвижимости обеспечила свободный подъезд и парковку у ТЦ в районе Марьина Роща
- Синоптик Позднякова: Пик зимних холодов в Московском регионе пройден