Столичные власти призывают инвесторов активнее пользоваться электронными госуслугами

Мэр Москвы Сергей Собянин призывает частных инвесторов активнее пользоваться государственными услугами в электронном виде, так как это удобно и позволят избежать многих нарушений. Об этом он заявил 19 марта на заседании Правительства Москвы.
«Запрет на получение дополнительных согласований будет соблюдаться неукоснительно. Мы просим инвесторов не пытаться получить какие-либо подписи, что называется, на всякий случай. Не надо загружать органы власти функциями, которые они не должны исполнять», - сказал Сергей Собянин.
Он напомнил, что власти перевели в электронный вид такие госуслуги, как проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
«Данная услуга является одной из важнейших с точки зрения упрощения процедуры согласования строительства в Москве. Во-первых, утверждается порядок оказания услуги по проведению экспертизы в электронном виде. Во-вторых, вводится запрет на получение каких-то согласований и подписей на проектной документации, которая не предусмотрена регламентом», - подчеркнул мэр города.
В случае бюджетного строительства через полгода все документы на экспертизу должны сдаваться только в электронном виде.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»