Информационный Центр Правительства Москвы
11 декабря 2023, понедельник, 18:37
Новости

МВД и «Почта России» могут пересесть на электромобили

МВД и «Почта России» могут пересесть на электромобили

Департамент природопользования и охраны окружающей среды обратится к ГУ МВД России по Москве, «Почте России» и другим крупным компаниям с предложением пересадить своих сотрудников на электромобили. Об этом 15 марта сообщила газета «Известия».

Глава Департамента Антон Кульбачевский рассказал, что сейчас в Москве 30 зарядных станций для электромобилей, а к концу года их число увеличится до 100.

Он также отметил, что департамент в ближайшее время разошлет письма структурам и компаниям, у которых большой автомобильный парк и которые используют ночную логистику. По словам главы ведомства, среди них будут столичное управление МВД, «Почта России», логистическая компания DHL, фирмы, занимающиеся доставкой пиццы. Как отметил Антон Кульбачевский, и полиция, и предприятия могли бы перевести на электромобили «хотя бы часть автопарка, к примеру 5%» и при этом сэкономить.

 «Использовать электромобили в ночной логистике выгодно, так как в это время суток тарифы в три раза ниже и электросети не перегружены», - пояснил руководитель департамента.

По его словам, государственные структуры - МВД и «Почта России - могли бы показать пример частным компаниям.

При этом для МВД, как отметил Антон Кульбачевский, электромобили могут стать выгодной заменой конной полиции, так как их содержание обходится дешевле, чем содержание лошадей.

 

Последние обновления: